您当前所在的位置:首页 > 律师党建 > 党建动态 > 正文
关于模范党支部标准化党支部及党建工作优秀个人的公告
2016-04-20 点击次数:2515次

        根据省司法厅“冬季行动”任务要求,在2015年度开展的“律师事务所党支部标准化建设年”活动(晋律党字〔2015〕5号)的基础上,今年年初,省律师行业党委又安排部署了创建模范党支部和标准化党支部的相关工作。各市和省直各所积极开展创建活动,并于本月初向行业党委推荐了先进集体和个人,经 4月19日省律师行业党委会会议研究,并表决通过,拟对以下先进单位和优秀个人进行表彰。如对表彰的先进集体和优秀个人有异议,请于4月20日—26日向省律师行业党委纪委(0351-2681136)或党委办公室(0351-2681150)反映。

一、模范党支部33家

省直8家:佳镜所党支部、黄河所党支部、科贝所党支部、锋卫所党支部、中吕所党支部、德恒太原所党支部、谦诚所党支部、晋一所党支部

太原8家:弘韬所党支部、祝融万权所党支部、隆诚所党支部、晋丰所党支部、勇力所党支部、大成太原所党支部、瑞哲所党支部、瀛谷所党支部

大同3家:宝瀚所党支部、华瑞所党支部、云岗所党支部

忻州1家:神业所党支部

朔州1家:业盛所党支部

临汾3家:师达所党支部、尧城所党支部、诚敏所党支部

运城2家:众志诚所党支部、衡霄所党支部

长治2家:维尼所党支部、大路所党支部

晋城1家:泽州所党支部

晋中2家:正名所党支部、日月明所党支部

阳泉1家:真安所党支部

吕梁1家:晋凯所党支部

二、标准化党支部61家

省直9家:上海锦天城(太原)所党支部、三晋所党支部、抱阳所党支部、轩明所党支部、恒一所党支部、晋商所党支部、成诚所党支部、德为所党支部、恒帅所(联合)党支部

太原23家:祥云所党支部、鑫海峰所党支部、德和衡所党支部、铁牛所党支部、东奥所党支部、德珲所党支部、鼎信泽所党支部、唐宁所党支部、正清和所党支部、元升所党支部、辉煌所党支部、龙宇所党支部;仁鑫、文英、佳合诚所联合党支部,树德、华闻、世锦务所联合党支部,知达、晋泽、慧科所联合党支部,真强、紫光、华坛所联合党支部,艾伦、艾哲所联合党支部,双丰、百捷、并州所联合党支部,力祥、圣合、晋唐所联合党支部,文鑫、成开、联合中正所联合党支部,天承、盛道、汇仁所联合党支部,汇杰、法荣情、行直所联合党支部,晟达、得天利、赵煌所联合党支部。

大同3家:星瑞所党支部、雁北所党支部、北岳所党支部

忻州1家:云中所党支部

朔州1家:方明所党支部

临汾1家:中正平所党支部

运城3家:瀛航所(原清泽所)党支部、大懿所党支部、南风所党支部

长治4家:英佳所党支部、健杰所党支部、长兴所党支部、振坤所党支部

晋城5家:高斯通所党支部、宇星所党支部、长宇所党支部、亚圣所党支部、本和所党支部

晋中7家:中都所党支部、英正所党支部、晋信所党支部、均儒所党支部、奇政所党支部、鼎正所党支部、天石所党支部(灵石县)

阳泉3家:晋泉所党支部、君衡所党支部、远鑫所党支部

吕梁1家:平生所党支部

三、优秀党支部书记33名

省直8名:梁桐栋(佳镜所) 杨 力(黄河所) 司东南(科

贝所) 张庆沛(锋卫所) 周海东(中吕所) 王恩惠(德恒所) 王 莹(谦诚所) 赵维祥(晋一所)

太原8名:王百策(弘韬所) 王芳民(祝融万权所)

武建人(隆诚所) 刘 洋(晋丰所) 谢永利(勇力所) 马 俊(北京大成太原所)  刘 杰(瑞哲所) 王浩菲(瀛谷所)

大同3名:陈进英(宝瀚所) 藏 文(华瑞所) 刘啸峰(云岗所)

忻州1名:史利岗(神业所)

朔州1名:赵 悦(业盛所)

临汾3名:杨宗森(师达所) 赵志琴(尧城所) 李晓东(诚敏所)

运城2名:张枝梅(衡霄所) 马京蓉(众志诚所)

长治2名:秦 玉(维尼所) 延魁龙(大路所)

晋城1名:刘和平(泽州所)

晋中2名:李娅红(正名所) 郭海柱(日月明所)

阳泉1名:赵林海(真安所)

吕梁1名:李常德(晋凯所)

四、优秀党员律师70名

省直16名:郝晓明(成诚所) 王德运(三晋所) 刘 伟(抱阳所) 张鹏霖(恒一所) 陈雅云(轩明所) 杜宝宝(德为所) 刘志强(晋商所) 周杏梅(恒帅联合支部) 王丽娜(佳镜所) 段凡生(黄河所) 成 轶(科贝所) 侯素霞(科贝所) 费小梅(中吕所) 王亚飞(锋卫所) 王晶晶(德恒所) 李瑞凯(谦诚所)  

太原16名:杨德贵(树德所)成昌明(知达所) 权守昭(任鑫所) 南晋斌(祥云所) 许崇华(东奥所) 胡建平(志所) 孙庆敏(艾哲所) 马宝田(新晋界所) 王晓宏(北京德和衡太原所) 胡创军(均鑫所) 杨晔蓉(北京隆安太原所) 阎 强(汇杰、法容情、行直所联合支部) 郭志刚(德珲所) 张 煜(鼎信泽所) 阎秀丽(正清和) 贾利军(元升)       

大同4名:牛通清(北岳所) 李玉兰(云岗所) 张志刚(星瑞所) 樊丕廷(法铭所)

阳泉2名:王国昌(真安所) 陈信直(远鑫所)

长治5名:李 静(维尼所) 原 冰(英佳所) 刘志勇(健杰所) 段宏坤(振坤所) 张军红(长兴所)

晋城4名:张万红(宇星所) 郎满红(君宜所) 张丽萍(亚圣所) 牛赛苗(宇星所)

朔州2名:张作明(业盛所) 郭建军(剑铭所)

忻州3名:赵俊敏(神业所) 李建文(云中所) 张福才(神业所)

吕梁4名:刘平生(平生所) 高宏文(宏文所) 王焰彪(博源所) 褚少云(晋义所)

晋中5名:郭志光(寿水所) 乔介生(人子所) 席红军(均儒所) 郭春艳(中都所) 梁文德(晋陶显耀联合支部)

临汾5名:孙海滨(师达所) 霍随军(诚敏所) 张廷娇(师达所) 孙蓉蓉(夏正联合支部) 魏英虎(尧龙联合支部)

运城4名:乔文朝(大懿所) 康小平(瀛河所) 杨海东(韶风所) 王勇(淳正所)

五、优秀党务工作者30名

省直3名:白  晶(黄河所党支部组织委员)  帅月贵(恒帅联合支部书记)  薛志华(轩明所党支部书记)  

太原5名: 孟信芳(太原市司法局律管处副处长)  

杨  斐(万柏林区司法局副局长)  吕晓鸣(杏花岭区司法局律管科科长)  安晓红(迎泽区司法局律管科科长)  

孟 磊(小店区司法局律管科科长)

大同2名:白  洁(大同市司法局律管处副处长)

刘志超(大同市司法局律管处科员)

长治3名:田素明(长治市司法局律管科科长)  

王 超(市律协副秘书长)  王  成(市律协副秘书长)

临汾2名:胡宝龙(市司法局律管科科长)  许红艳(诚敏所律师)

运城2名:徐  洁(市司法局律管科副科长)  乔安庆(市直联合支部书记)

晋城2名:李才本(行业党总支专职副书记)  张春生(宇星所党支部书记)

晋中3名:郭志伟(鼎正所党支部组织委员)  张建平(晋中介休市司法局公律股股长)  闫英慧(奇政所党支部书记)

阳泉2名:王  丽(市司法局律公科科长)  穆佳俊(真安所组织委员)  

忻州2名:王春华(市司法局副局长)  张  帆(市司法局律管科科长)

朔州2名:苏有平(市司法局副局长)  石  富(市司法局律管科科长)

吕梁1名:成中海(市司法局律管科科长)

           省律师行业党委办公室:马素珍

分享到:0

友情链接
本网站所刊登的各种新闻、信息和专题专栏资料,均为山西省律师协会版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。
copyright 2014-2017 www.sxlsw.org All Rights Reserved.
晋ICP备05005530号