您当前所在的位置:首页 > 通知公告 > 正文
关于全国和省先进党组织、优秀党员律师、 优秀党务工作者拟表彰名单的公示
2019-06-13 点击次数:1443次

    根据全国律师行业党委《关于开展表彰律师行业党建工作

先进典型活动的实施方案》(律党通〔20198号)和省律师

行业党委《关于评选表彰全省律师行业“双强六好”党组织、

优秀党员和优秀党务工作者的通知》(晋律党字〔201910号

有关要求,近期,在全省律师行业开展了先进党组织、优秀党

员律师和优秀党务工作者评选活动,评选和推荐名单经省律师行业党委审议表决通过,并于6月13日经省司法厅党委会议研究通过,现予以公示,公示期为5个工作日(2019年6月13日至6月20日)。如有异议,请向省律师行业党委办公室反映,联系电话0351-2681138。

    一、全国律师行业先进党组织、优秀党员律师、优秀党务工作者推荐名单:

全国律师行业先进党组织(2家):

山西黄河律师事务所党支部

山西中吕律师事务所党支部

优秀党员律师(4名):

    上海锦天城(太原)律师事务所

张金才   北京盈科(太原)律师事务所

安旭盛   山西安吉律师事务所

李选生   山西华尧律师事务所

优秀党务工作者(1名):

马素珍   山西律师行业党委办公室

二、全省律师行业“双强六好”党组织和优秀党员、优秀党务工作者拟表彰名单

    “双强六好”党组织(17个

  直(1个:山西轩明律师事务所党支部

太原市(4个):山西国晋律师事务所党支部、北京大成(太原)律师事务所党支部、山西艾伦律师事务所党支部、山西鼎信泽律师事务所党支部

大同市(1个):山西云冈律师事务所党支部

晋城市(1个):山西泽州律师事务所党支部

晋中市(1个):山西晋信律师事务所党支部

临汾市(2个):山西诚敏律师事务所党支部、山西尧龙律师事务所党支部

吕梁市(1个):山西律竹律师事务支部

朔州市(1个):山西业盛律师事务所党支部

忻州市(1个):山西神业律师事务所党支部

阳泉市(1个):山西真安律师事务所党支部

运城市(2个):山西众志诚律师事务支部山西大懿律师事务支部

长治市(1个):山西长治市律师第四党支部

优秀党员律师(47名):

省直所(8名):阴春霞(山西华炬律师事务所)、杨燕洁(山西黄河律师事务所)、周杏梅(山西杏梅律师事务所)、李 劲(山西中吕律师事务所)、李慧丽(北京德恒(太原)所)、张鹏霖(山西恒一所律师事务)、付强(山西佳镜律师事务所)、戴雅囡(上海锦天城(太原)律师事务所)

太原市(9名):梁淼(北京大成(太原)律师事务所)、杨德贵(山西树德律师事务所)、王百策(山西弘韬律师事务所)、南晋斌(山西祥云律师事务所)、许崇华(山西东奥律师事务所)、袁博超(国浩律师(太原)事务所)、杨晓压(山西隆诚律师事务所)、刘杰(山西瑞哲律师事务所)、贾沙(北京京师(太原)律师事务所)

大同市(4名):藏文(山西华瑞律师事务所)、张志刚(山西星瑞律师事务所)、刘文丰(大同市法律援助中心主任)、沈学钊(山西儒风律师事务所)

晋城市(4名):张丽萍(山西亚圣律师事务所)、崔旭强(山西本和律师事务所) 赵  姗(山西君宜律师事务所)、 岳瑜华(山西泽州律师事务所)

晋中市(4名):席红军(山西均儒律师事务所)、闫英慧(山西奇政律师事务所)、郭海柱(山西日月明律师事务所)、田宇平(山西鼎正律师事务所)

临汾市(4名):魏英虎(山西尧龙律师事务所)、韩 晶(山西金贝(临汾)律师事务所)、胡新生(山西律动律师事务所)、孙海滨(山西师达律师事务所)

吕梁市(2名):  (山西晋凯律师事务所)、刘平生(山西律竹律师事务所

朔州市(1名):  海(山西朔风律师事务所)

忻州市(1名):史利岗(山西神业律师事务所)

阳泉市(1名):王岩刚(山西硕明律师事务所)

运城市(5名):贾志凌(山西衡霄律师事务所)、   勇(山西淳正律师事务所)、赵建宏(山西汾水律师事务所)、张心心(山西衡霄律师事务所)、康小平(山西瀛航(运城)律师事务所)

长治市(4名):郭起宏(山西北野律师事务所)、朱耀权(山西大路律师事务所)、段宏坤(山西振坤律师事务所)、张军红(山西铨一律师事务所)

优秀党务工作者(15名):

省直所(2名):任智健(山西华炬律师事务所)、周海东(山西中吕律师事务所)

太原市(3名): 安晓红(太原市迎泽区司法局律工股)、赵玉杰(太原市万柏林区司法局律工股)、李志坤(太原市晋源区司法局律工股)

大同市(1名):张子英(大同市司法局律师工作管理科)

晋城市(1名):刘和平(山西当先律师事务所)

晋中市(1名):李娅红(山西正名律师事务所)

临汾市(1名):李翌智(山西尧龙律师事务所)

吕梁市(1名):王殿忠(吕梁市律师行业党委)

朔州市(1名):高国军(山西朔风律师事务所)

忻州市(1名):张  帆(忻州市律师行业党总支)

阳泉市(1名):刘宏伟(山西远鑫律师事务所)

运城市(1名):乔安庆(运城市直联合党支部)

长治市(1名):王  旋(山西英佳律师事务所)

 

山西省律师行业党委

                    2019年6月13日

分享到:0
友情链接
本网站所刊登的各种新闻、信息和专题专栏资料,均为山西省律师协会版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。
copyright 2014-2019 www.sxlsw.org All Rights Reserved.
晋ICP备05005530号