您当前所在的位置:首页 > 律协简介 > 专业委员会
专业委员会

1、公司法专业委员会(98人)

主  任:孙  智  

副主任:张建云  赵匡中  王凌文  薛  涛  郭伟平

        邓建成  张秀敏  贾淑平  史  俊  李灯红

        杨  波

顾  问:朱忠良  马跃进

秘书长:张秀敏(兼)

委  员:侯宏斌  闫桂荣  薛云山  臧  文  郭如新

        郎利霞  梁建平  梁庆隆  巩旭峰  焦士强

        张东升  张志杰  陈文海  张建云  潘志国

        王宪中  程  明  张文京  李鹏雁  李茂强

        周先瑞  柴玉霞  杨  军  齐卫玉  闫建军         

        李树刚  郭美涓  樊晔飞  郭恒志  李  红

        郎满红  段富成  卫锐锋  董志强  宋  涛

        路  颖  王  琴  卫志平  刘宗贤  张  立

        杨德贵  裴  娜  马武章  艾  娜  张  丽

        张  蕊  李宇芳  裴建军  赵翀阳  周旭东

        王海平  刘晓龙  贾天平  陈小平  闫英慧

        杨鸿明  劳春梅  傅建国  王志如  谢高辉

        崔  澜  程丽红  高治中  杨永红  原  颖

        张心心  魏克聪  田宇平  任华英  赵  飞

        张  宁  张  强  戚  红  张  艳  许红艳

        刘勇壮  朱  亮  李玉兰  贺小梅  任寒冰

        秦符森  韩亚峰  崔王伟  张  猛  李晓君

2、刑事法专业委员会(116人)

主  任:任国庆   

副主任:王继伟  南守军  史选大  叶文魁  杨  帆

        贾慧平  

秘书长:王继伟(兼)

副秘书长:陈  锋  孟唐西

委  员:闫宏亮  张淑玲  高  原  董文英  白建芳

        薛建华  赵引海  向  东  常保军  李九利

        张志刚  巩  燕  杨  慧  许  江  史选大

        李军平  杜爱丽  张  润  温泉虎  崔志勇

        于新民  赵俊敏  高东林  樊泽伟  韩  飞

        张宝恒  魏国强  徐晋红  李大海  刘立军

        窦全安  曹丽萍  王瑞蓉  高  宁  陈建军

        原  冰  杨  洪  朱耀权  吕志忠  呼喜莲

        秦  玉  赵玉卿  张建平  李金有  安旭盛

        李武生  丁保杰  王彦英  谢  颖  梁志华

        曲峰远  赵建国  张佐绪  秦东方  魏  刚

        李存宝  冯仁胜  田太生  张雪峰  权守昭

        尉建芳  兀汝海  郝晓玲  席中伟  韩  锋

        宋宇虹  张世平  李建军  张俊胜  高太钢

        顾继东  王慧勇  李便婵  朱柬璋  胡建平

        郑桂杰  赵弘璋  张杏园  段建明  范卫国

        杨永杰  王永生  李利剑  胡金战  安俊红

        王晶晶  万振彪  贾严正  王立功  赵存福  

        张生强  杨宗森  孙彦鑫  杨永红  陈雪平

        白国华  卫周岩  武俊华  田宇平  苗国宾

        胡少伟  刘勇壮  郭宝爱  刘云飞  贺小梅

        杨见青  陈  奇  张旭光

3、建设工程与房地产专业委员会(100人)

主  任:刘银栋     

副主任:张枝梅  王志萍  赵志琴  安亚雄  葛艾军

        原宏强  张秋峰  高智明  武少宁

秘书长:张秋峰(兼)

委  员:王  虎  王  晨  吴  华  胡桂荣  王燕超

        赵东明  卫建国  王  镇  王文功  侯宏昆

        刘春玲  李万忠  刘  毅  刘智勇  吕艳华

        邢晋盈  牛赛苗  张小英  郝晓明  李丽萍

        梁国庆  肖瑞恒  马振兴  丁建国  王佳洁

        黄忠良  王军杰  王锦绣  程银玲  李保国  

        张小岗  谷  晨  崔  健  霍永红  姚利利

        赵  华  宋大铨  郭  凯  李建军  彭志刚

        刘恒科  李宪斌  李秦彪  薛荣荣  宋  凯

        王建亮  许利波  段宏坤  何富民  胡瑞华

        刘银娟  刘慧荣  孙树晶  朱丽萍  李娅红

        杜晨亮  冯俊明  史  赟  卢军卫  张  猛

        段彦峰  崔利文  韩晓冬  张杰鹏  吕军峰

        邢卫红  茹红武  李  韡  董洁琳  李大庆

        张  强  师世云  李继军  王岩松  吴  强

        李佳星  刘国栋  徐太生  种江涛  李朝阳

        张  宁  张建毅  朱海林  张晓玲  郭立胜

        白  蓉  高宏文  刘啸峰  李晓君  曲峰远  

4、法律援助及公益法律事务专业委员会(38人)

主  任:黄 河

副主任:刘文丰  董  杰  刘音杰  郭宏伟(北京中伦文德太原所)韩  飞

秘书长:刘音杰(兼)

委  员:郭敬荣  赵云书  苏晋平  赵志敏  李雪英

        杨  力  郭彩虹  韦  峰  蔡高红  李  文

        高晓萍  王熙泽  马青红  王高林  王  君

        李瑞山  申丽芳  陈丽丽  亢  强  蔺  楠

        李文红  王志君  侯冲义  周  福  范卫国

        李丽萍  刘平生  牛通清  魏菊虎  王红丽

        冯  峥 

5、诉讼与仲裁法律专业委员会(51人)

主  任:帅月贵

副主任:刘跃峰  肖峰昌  司东南  李万忠  吴春香

        王芳民  

秘书长:王雅丽

委  员:马宝臣  任铁虎  刘小军  刘  文  田红青

        刘志刚  白志强  陈会芳  冷  晖  王兵泽

        王  毅  王建林  刘庆平  李晓东  赵云峰

        李  麒  张芳(运城)    康永丽  王  茜  

        秦符森  马鸽昌  午丽丽  魏太俊  李琛克

        焦贯庄  李新春  祁秀芳  郭  斌  刘  瑞

        李丽萍  万振彪  杨宗森  白国华  朱  华

        崔小虎  吕军峰  冯永继  陈玉凤  赵永琴

        郭  凯  司彦斌  程宝林  魏朝辉  

6、环境、资源与能源法专业委员会(61人)

主  任:李艳红

副主任:周学礼  李继军  高满中  冯晓磊  白平则

秘书长:苏晨星

委  员:逯  尧  赵永琴  吴  强  苏  娟  李振昊

        吴春香  李焕清  庞海青  孙彦鑫  杨珍君

        席红军  杨德贵  郝晓红  高治中  刘  旆

        孟  翔  王彦英  王永生  杨晋武  陈瑞伟

        杨振奇  臧  文  李晓君  王晓东  冀斌凯

        贾志兵  高  平  刘  华  王  猛  王丽娜

        付庆华  张海林  赵  悦  张  琪  栾晓霞

        王自力  兰晓峰  李万忠  连称意  高 娜

        段  毅  赵亚丽  张公义  任红巧  常  蓉

        王迎文  解瑞萍  杜忠杰  杨见青  王志林

        戚  红  裴  娜  刘  莉  史胜利  

7、劳动法与社会保障专业委员会(37人)

主  任:汪  忠

副主任:王爱堂

秘  书:陈珍珍

委  员:武  丽  韩成海  毕景芳  薛林中  贾真杰

        崔化琴  赵建辉  范  斌  教  玲  李玉兰

        王  娟  韩燕龙  康建宏  刘四九  朱三虎

        丁  艳  张杰鹏  史云岭  戎  莉  高海燕

        郝明伟  乔四红  苏振华  唐慧俊  孙雄志

        冯冬梅  梁岩飞  张  鑫  霍随军  袁博超     

        冯  峥  常  乐  秦芬芬  李  晶

8、行政法及政府法律事务专业委员会(46人)

主  任:彭云业

副主任:赵  悦  延春旺  常建瑜  安  雁  李  宁

        董文才  薛晓琴

秘书长:安  雁(兼)

委  员:李彦豹  赵国梁  冯仁胜  阎桂芳  赵  军

        苑晓东  史  伟  马  琳  张军红  张安文

        刘和平  牛良玉  孙培杰  李德录  张泽华

        王君生  郭建荣  张继平  张秋萍  焦国栋

        杨晓娜  岳美琴  褚玉龙  黄永红  高府怀

        苏蒲霞  李向春  丁志惠  王立功  张晓玲  

        李艳红  王晶晶  郭宝爱  霍永红  李玉兰

        张志杰  高宏文  牛通清  郭林玉  

9、财税法专业委员会(57人)

主  任:薛建兰

副主任:孙广伟  翁太罗  常志宏  陈文亮  张青政

        张巧珍    

秘书长:陈艳丽 

委  员:常  毅  王速会  杜国庆  王晶莹  张志荣

        王玉明  张育明  王俊杰  李良雨  马武章

        罗  劼  范宏波  李学龙  乔玉萍  孙广伟

        张树勤  桑伟宝  侯洁宇  宁建军  王锦烨

        柴淑萍  冯孟师  王福珍  樊伟斌  李军平

        李海斌  赵秋宁  李文敏  李  强  王  滨

       贺水建  兰变梅  杨永杰  赵  飞  樊利军

       李  静  费晓光  樊耀明  于  洋  荆  波

         毅  曹  民  汪治玉  袁全锁  王慧娟

       贾海龙  李建明  费晓光  张建席

10、金融、证券、保险法专业委员会(78人)

主  任:张金锁    

副主任:武进军  郝二宝  冀云峰  安燕晨  任智健

        范  斌  高志汇  

秘书长:郭俊彦

委  员:杨  斌  魏海渊  施冬生  张明霞  徐律枢

        胡  荣  王熙泽  张福军  王方遒  李红弢

        徐  晶  杨宗森  张富强  孙泽江  徐爱军

        孙永成  李文辉  付爱勤  赵金泉  刘义民

        闫巍巍  阎红丽  成建国  司喜平  宋建中

        荆  蓉  王志林  荆  明  张明杰  李  飞

        杨  健  孙海峰  申建民  魏红星  崔若鸿

        张  莉  米百楼  任晓宏  李向东  程国庆

        康德先  靳振山  石亚辉  史继红  牛志敏

        刘银栋  赵  峰  李云照  张  硕  董企洋

        李  韡  江志峰  闫建军  李大庆  赵  飞

        王慧娟  韩  锐  逯  尧  郝俊川  胡少伟   

        贾海龙  王志林  刘  琨  张  艳  弓建峰

        李建明  管晋宏  程元元  郝明玮  李鹏雁

        何贵斌  张  洁  张建席  孙文亮  

11、民事法专业委员会(96人)

主  任:吴  华

副主任:钟  群  黄云霞  曹跃军  韩来平  王恩惠

        贾志凌  白文利  张志刚 

秘书长:赵小强

委  员:罗化中  梁子才  张普定  尹德荣  崔万玺

        张俊丽  董联胜  王云峰  赵际平  白文利

        李凤玲  杜玉明  姚冠波  杨万红  冯俊明

        李增胜  徐  波  张  彤  甄小东  李贤俊

        郭斌华  祁国强  范宝庭  张新民  李  刚

        赵云志  袁久成  裴化军  陈利婷  郭海柱

        朱爱学  郭志伟  史丽君  王  瑜  陈树祥

        高宏文  琚学东  陈仲忠  陈海云  张晓鸿

        焦春花  赵彩虹  罗  伟  马永哲  曹跃军

        王银囤  原万生  任国平  吕英山  胡  敏

        王进来  王爱田  马  峰  李俊鹏  翟  颖

        王晋强  李  靖  张学敏  李勇奇  李  娟

        王富贵  续鹏亮  张海滨  裴福旺  陈忠杰

        罗书文  呼克旺  李贵明  赵辰平  王广富

        李国华  程步前  赵旭鸿  吴国强  王永生

        李  军  曹晋平  史晓勇  董会咏  李玉秀

        韩亚峰  王芳民  冯永继  秦守龙  朱海林

        田  伟

12、知识产权法专业委员会(30人)

主  任:董新中    

副主任:程国庆  陈  奇  张继昕  任卫东  杨兴香

顾  问:张乐中

秘  书:延  敏

委  员:张振军  王建平  赵  煌  魏红亮  卢慧斌

        王发源  何  庆  李红明  杨德贵  卫进峰

        程建立  冀振江  常  毅  安定宪  赵建强

        苏晨星  薛  宁  华静飞  侯铁芳  杨  波

        马宝田  杨秉一 

13、国际贸易与投资法专业委员会(21人)

主  任:董玉明

副主任:徐文学  张海燕  曹贤庆  代  政  

顾  问:闫立宏

秘书长:代 政(兼)

委  员:曹晋勇  李春华  邵占虎  靳  斌  于国祥

        孙彦鑫  杨永明  戴永丹  马海明  段  勇

        张文书  温树英  孙永强  杨成才  薛  宁

14、农村法律事务专业委员会(59人)

主  任:郭平珍

副主任:王晓华  刘凤鸣  王日平  裴建军  赵建国

        母  锐

秘书长:苗宝忠

委  员:孙  亮  李燕凌  武少宁  乔海龙  许红艳

        白平则  朱  华  梁姣姣  赵四保  张  楠

        刘恒科  张建毅  杨建斌  王银光  乔水平

        李其钰  王冬冬  李义龙  王  珂  杨俊祥

        董铁林  郭林玉  王增印  曹  赟  贾丽娟

        李立新  

15、企业法律顾问及法律风险管理专业委员会(58人)

主  任:郭宏伟(谦诚所)

副主任:张林平  杨永杰  司  岩  段宏坤  梁桐栋

秘  书:杨  婷 

委  员:张  硕  邢卫红  原  颖  张心心  茹红武

        孙永成  董企洋  陈永宽  林  淼  魏克聪

        武俊华  郭志伟  董洁琳  师世云  刘志强

        董  芳  梁岩飞  王岩松  陈玉凤  张  鑫

        薛晓琴  秦守龙  王栋梁  曹志东  霍随军

        刘  琨  张巧珍  卫志平  李俊鹏  华静飞

        崔王伟  弓建峰  毕景芳  吴  华  李利剑

        范  斌  史  俊  董文英  侯铁芳  王爱堂

        王志如  王  晨  马宝田  白  蓉  张志杰

        韩丹英  刘平生  任寒冰  任华英  何贵斌

        米  洋   

16、信息网络与电子商务专业委员会(24人)

主  任:迟  

副主任:郭志刚  刘海平  杨晔蓉  成建国  刘睿平

        安燕晨  侯铁芳

秘书长:刘劲荣

委  员:张秀清  侯冲义  韩丹英  刘献民  尤祖强

        靳蓉蓉  杨晋武  张  洁  秦芬芬  胡艳芳

        孙永强  许崇华  温  静  王育华  张丽丽

17、产品质量与消费者权益保护专业委员会(13人)

主  任:焦贯庄

副主任:韩晓强  赵晓芳

秘书长:赵晓芳(兼)

委  员:历保光  王红丽  魏菊虎  高子杰  郭俊伟

        刘  莉  冯锦彩  田小芳  杨  宇  王  强

 

分享到:0

友情链接
本网站所刊登的各种新闻、信息和专题专栏资料,均为山西省律师协会版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。
copyright 2014-2017 www.sxlsw.org All Rights Reserved.
晋ICP备05005530号